НСИ призывает русских в свои ряды

Официальный сайт НСИ располагается по адресу http://nsi14.org/

вторник, 7 мая 2013 г.

Дмитрий Бобров: Стратегия нашей борьбы


У меня спросили, почему НСИ не участвовала в акции «День гнева»? Мой ответ был таков: Мы не участвуем в акциях со смутным смыслом и неясными организаторами. Мы — это легальная организация и мы выходим на улицы без согласований только в каких-то чрезвычайных ситуациях.

Но этот вопрос навёл меня на мысль о необходимости публично разъяснить стратегию нашей борьбы  —  то, чего конкретно мы добиваемся своими действиями и с помощью каких средств.

Не глубоко знакомые с нашей работой националисты могут подумать, будто мы действуем наобум, не имея чёткого плана и представления о конкретных способах достижения высоких политических целей. Это не так — НСИ обладает научно выверенной стратегией борьбы и вся наша работа ведётся строго в её рамках. В соответствии с данной стратегией мы стремимся сегодня вести работу по ряду ключевых направлений.

G14yegn4cZ0


Общая цель нашей борьбы понятна — получение высшей политической власти и радикальное реформирование общества и государства в интересах народа. Для её достижения должно быть выиграно неисчислимое множество малых боёв, выполнены разнообразные промежуточные задачи.

Во-первых, мы нацелены на создание мощного центра притяжения национальных сил. Русское движение в целом дезорганизовано и хаотично, и для увеличения его эффективности необходимо формирование политических, информационных, идеологических центров, способных организовывать регулярную работу по объединению русских и повышению русского национального самосознания. Такие центры также должны являться активными субъектами актуальной политической и общественной жизни, быть способными вести эффективную организационную работу по решению всех актуальных задач. Одним из таких центров, пока небольшим, но активным, является НСИ.

Мы собираем в свои ряды русских людей с активной гражданской позицией, вовлекаем их в практическую общественную и политическую работу, медленно, но верно формируем дружный и дееспособный коллектив соратников, играющий всё большую роль в организации национального движения в Санкт-Петербурге.

Во-вторых, мы ведём активную работу по оздоровлению движения, предпринимаем практические действия по объединению русских. С этой целью НСИ проводит большое количество мероприятия, куда приглашаются не только действительные участники организации, но и все неравнодушные единомышленники. Это военно-полевые сборы, спортивные, культурные мероприятия. Часто на таких сборах производятся сборы средств для заключённых националистов и таким образом они освящаются и общим благим делом, в котором участвует каждый участник. Через совместные соревнования культивируется дух единения соратников, налаживается их эмоционально-психологический контакт. Люди элементарно знакомятся на таких мероприятиях, узнают друг друга, завязываются полезные знакомства, формирует общая среда, комьюнити русских националистов. Это проводимая нами кропотливая работа, важность которой нельзя переоценить.

В-третьих, мы активно занимаемся просвещением русских людей, как с помощью распространения повышающих национальное самосознание материалов в сети интернет, так и через проведение тематических лекций и семинаров. Мы не просто собираем людей в организации и позиционируем в публичном пространстве, мы стремимся помочь соратникам в их духовно-нравственном, идеологическом развитии. Ведь чем выше уровень самосознания и мотивации каждого участника движения, тем выше в целом наша эффективность в борьбе.

В-четвёртых, важной частью нашей стратегии является налаживание позитивных контактов с другими группами националистов. Не всегда опыт подобного общения имеет положительное значение, но всё больше появляется контактов с адекватными группами из разных регионов, постепенно отлаживается сотрудничество по конкретным проектам. Являясь небольшой, но чётко организованной группой национальных активистов мы знаем, что мы не одиноки, и что в решающий час нас поддержат многие группы по всей стране, как и мы поддержим их.
револт

Наша стратегия борьбы, ввиду крайней ограниченности наших ресурсов, предполагает на текущем этапе максимальную концентрацию на самых ключевых направлениях. Прежде всего это проведение крупных знаковых мероприятий, таких как общие военно-полевые сборы националистов города, организация Русского марша, больших благотворительных турниров в поддержку заключённых националистов, это создание действующей сети помощи узникам, а также усиленная военно-спортивная подготовка соратников. В целом это работа на создание плацдарма национального сопротивления, коллектива объединённого в действии национальной идеей и революционным мышлением.

Для чего мы всё это делаем? В чём глубинный смысл нашей современной работы? Ответить на этот вопрос невозможно без анализа общественно-политической ситуации в стране и прогнозирования вероятных сценариев её развития.

Очевидно, что РФ находится в глубоком системном кризисе. Существующие государственные и общественные институты совершенно не справляются с возникающими проблемами угрожающими в недалёком будущем полным распадом насквозь прогнившего, коррупционного, антинационального государства. Крах РФ, как рудимента Советского Союза, обусловлен исторически — самой сутью её структуры, основанной на дискриминации лишённого своей национальной государственности русского народа. Бездумная иммиграционная политика властей вместе с их ярко выраженной антирусской национальной политикой лучше какой-либо националистической пропаганды приводят к резкому повышению градуса национализма, межэтнической нетерпимости и недоверия широких народных масс к власти.

Среди вероятных картин будущего видятся - полная деградация государства, его распад, война и вооружённые конфликты между различными этническими и политическими группировками. Весьма вероятно прямое военное вмешательство иностранных государств и организаций в данные процессы на территории нашей страны.

Альтернативой всеобщей войне является только резкое изменение государственной политики, полное переформатирование политической, социальной и национальной системы РФ в духе социальной и национальной справедливости. Очевидно, что сама власть к таким изменениям не способна, а достижение данных целей путём парламентской борьбы невозможно. Также представляется невозможным достижение этих целей насильственным путём, в том числе по причине отсутствия оппозиции способной пойти на вооружённый конфликт.

Наиболее реалистичным сценарием смены власти в стране сейчас является мирная народная революция, т. е. прямая реализация положения Конституции РФ, закрепляющего за народом статус единственного источника власти. Только народные массы, исчисляемые миллионами граждан, могут бескровно и законно свергнуть олигархическую тиранию Путина и его приспешников.
рево

В грядущей народной революции националисты должны сыграть роль революционного авангарда, ибо в противном случае национальный подъём будет вновь приватизирован и канализирован буржуазными лидерами, уже однажды предавшими народ. Вариант же развития событий в котором революцию возглавят левые приведёт к ещё более негативным последствиям для народа и страны.

В то время, как другие группы ослеплены иллюзиями парламентаризма, либо пребывают в плену аполитичных представлений о национализме, наша деятельность в настоящем неуклонно направлена на подготовку к вышеописанным событиям.

   Дмитрий Бобров

Комментариев нет:

Отправить комментарий