НСИ призывает русских в свои ряды

Официальный сайт НСИ располагается по адресу http://nsi14.org/

среда, 11 июля 2012 г.

25 июля – выступи в поддержку политзаключенных-националистов! Один за всех и все за одного!

Уже в четвертый раз, начиная с 2009 года, в этом году будет отмечаться 25 июля – День солидарности с политзаключенными-националистами. Четвертый год подряд по городам и весям будут вспоминать о товарищах, находящихся в застенках. Их число уже перевалило за 3000 человек по всей РФ.

По сравнению с предыдущими годам политические репрессии в стране пошли только на ужесточение, если раньше сажали тех, кто сделал что-то радикальное или тех, кого назначили ответственным за что-то радикальное, то теперь под стражу бросают просто за участие в протестном митинге или критику режима в интернете.

Мы должны сегодня снова и снова возвысить свои голоса в поддержку наших политзаключенных. Мы будем бороться за их освобождение как бы ни было трудно, как бы ни казалось, что всё бесполезно...

Мы снова призываем всех неравнодушных людей, всех активистов русского движения провести в наступившем июле 2012 года новые масштабные мероприятия солидарности с правыми политзаключенными. Наиболее подходящий алгоритм действий на наш взгляд следующий.

Во-первых, необходимо написать письмо со словами поддержки. Недлинное. Просто засвидетельствовать уважение и напомнить о том, что узник не забыт.

Во-вторых, можно сделать к 25 июля продуктовую передачу, отправить посылку или бандероль с книгами (только по согласованию, конечно, потому что везде на зонах «лимиты»), приехать или прийти на свидание к заключенному (кому положены – тоже только по согласованию), закинуть денег на телефон, лицевой счет или перевести по почте.

В-третьих, необходимо провести по всей стране ряд мероприятий, чтобы закрепить эту дату в умах наших соратников и единовременно собрать денежные суммы на поддержку политзаключенных. Как проводить и что? Это не принципиально! Инициатива целиком и полностью в ваших руках. Это может быть и концерт, и митинг, и футбольный матч, и турнир по жиму штанги, боям без правил или литературный вечер. Не забывайте и о такой форме акций поддержки как граффити и Костры солидарности!

Главное в другом – организаторы на местах, люди берущие на себя ответственность за проведение и сбор средств, должны также взять ответственность и за их распределение на нужды заключенных. Не ждите указаний из «Центра». Не надейтесь, что кто-то сделает это всё за вас. Проявляйте инициативу, креативность, а главное не оставайтесь равнодушными!

Фото и видеоматериалы о проведенных акциях в рамках «25 июля» присылайте нам по адресам: rusverdict@gmail.com , geroivoli@gmail.com , pow@pofenix.org , cksnsi@gmail.com , opmrus@gmail.com , rusprotest282@gmail.com

 Из истории даты. 25 июля 2002 года был принят закон «О противодействии экстремистской деятельности». С тех пор количество репрессированных националистов, находящихся в застенках режима уже перевалило за 3000 человек. И маховик политических преследований продолжает раскручиваться…

Совместное заявление подписали следующие правозащитные фракции русского движения:

П.О. «Феникс», ИПЦ «Русский вердикт», Фонд «Русская помощь» ( Национальная Социалистическая Инициатива ), Администрация сайта «Герои воли», «Правая лига», Администрация сайта «Русский протест – Анти282».

Присоединяйтесь!
























Комментариев нет:

Отправить комментарий