НСИ призывает русских в свои ряды

Официальный сайт НСИ располагается по адресу http://nsi14.org/

среда, 25 января 2012 г.

Ячейка политических национал-социалистов

  Субъектом борьбы политических национал-социалистов может являться только организованная группа соратников (товарищество, ячейка) либо содружество таких групп. Моим соображениям о формировании ячейки, её деятельности и структуре посвящена данная статья. При этом мои соображения естественным образом основываются на опыте НСИ, но надеюсь, могут быть полезны всем национальным социалистам, сегодня вступающим на путь политической борьбы за русский народ. Повторюсь, что речь идёт исключительно о политической борьбе, т.е. любого рода радикальные методы здесь не рассматриваются. Конечно, борьба, направленная на достижение политических целей может носить и насильственный характер, но в данном случае я имею в виду только легальную общественно-политическую деятельность в рамках действующего законодательства.


  Структура

  Небольшой группе национальных активистов необязательно иметь сложную внутреннюю структуру, однако распределение обязанностей между товарищами сделает её деятельность более эффективной. При этом ответственностью за работу в определённом направлении товарищи могут наделяться, как на постоянной основе, так и временно, возможно только в рамках одной акции.

  В ячейке может быть ярко выраженный лидер или группа лидеров (основа); если это совсем небольшая группа, то решения могут приниматься коллективно. Так или иначе, но ячейке политических национал-социалистов не обойтись без публичных лиц, которые бы представляли группу в сми, в обществе и при общении с представителями государства.

    Касса

    Ячейке никак не обойтись без собственной партийной кассы. Приобретение атрибутики, изготовление агитационных материалов, расходы по организации мероприятий и пр. – всё это требует серьёзных материальных затрат. Основной источник формирования кассы, по крайней мере, на первом этапе деятельности ячейки - это взносы участников. Разумнее всего сделать их обязательными и регулярными.

    Пропаганда

    Основным направлением деятельности политической ячейки, на мой взгляд, должны являться агитация и пропаганда. Листовки, стикеры, трафареты, интернет, создание и распространение агитационных видеоматериалов – всё это вполне доступные способы пропаганды, которой может заниматься каждый.

    Сборы

    Для обмена информацией, подведения итогов проделанной работы и разработки новых планов соратникам ячейки необходимо периодически проводить общие сборы, собрания.

    Публичные мероприятия

    Ячейка может принимать участие в публичных мероприятиях организуемых дружественными силами и проводить свои публичные акции. Это могут быть лекции, конференции, семинары, открытые собрания, встречи, концерты, пикеты, митинги, марши, экоакции и др.

    Помощь узникам

    Одно из центральных направлений деятельность современных политических национальных социалистов это оказание помощи русским узникам совести и военнопленным. Здесь возможны как сборы средств среди соратников ячейки, так и публичные сборы для оказания помощи узникам.

    Материально-техническая база

    Создание и расширение материально-технической базы ячейки – важнейшая стоящая перед ней задача. Речь идёт об атрибутике и символике, звукоусиливающей аппаратуре, транспортных средствах, всякого рода военно-спортивном инвентаре и пр.

    Информационные каналы

    Для пропаганды национал-социалистических идей, создания и укрепления социальных связей с обществом, привлечения новых соратников - ячейке необходимо создать собственные информационные каналы (с обратной связью) – аккаунты в социальных сетях, сайты, различные электронные протоколы для распространения информации и оперативного общения со сторонниками в сети.

    Сплочение коллектива

    В целях формирования дружного и сплочённого коллектива рекомендуется регулярное проведение внутренних военных, спортивных и досуговых мероприятий.

    Общественное позиционирование

    Ячейка политических национал-социалистов, активно занимающаяся общественно-политической борьбой, не может быть анонимной или законспирированной группой. Конечно, весь личный состав совсем необязательно должен быть публично известен, но в целом сам формат политической работы предполагает «засвеченность» участников. Более того - в данном случае засвеченность является не негативным, а позитивным явлением. Организации, о которых никто ничего не знает, не будут иметь в политической деятельности никакого успеха. Ячейка политических национал-социалистов выполняет важную функцию общественного позиционирования, её работа влияет на формирование облика национал-социалистов в массовом сознании.

    Заключение:

    Искренние сторонники национального социализма рано или поздно неизбежно приходят к осознанию необходимости прямой и непосредственной борьбы за наши идеи. Легальная общественно-политическая деятельность сегодня является важнейшей формой борьбы национал-социалистов. Это пропаганда, помощь узникам, организация массовых публичных и агитационно-досуговых мероприятий, военная и спортивная подготовка, взаимодействие с обществом и средствами массовой информации. Ни один человек никогда не сможет достигнуть значимых успехов в такой деятельности в одиночку. Только организованная борьба в рамках сплочённых национал-социалистических ячеек, товариществ, групп поможет достичь стоящие перед движением высокие политические цели.

    Дмитрий Бобров

Комментариев нет:

Отправить комментарий