НСИ призывает русских в свои ряды

Официальный сайт НСИ располагается по адресу http://nsi14.org/

понедельник, 10 декабря 2012 г.

Маленькая победа правосудия в Санкт-Петербурге: C руководителя НСИ сняты все обвинения по участию в запрещённом «Русском марше»





Среди новостей по телевидению и радио слабое освещения получило событие, которое для националистов является одним из самых важных в году - 4 ноября во многих городах состоялся «Русский марш-2012». В некоторых городах он был запрещен властями, но тем не менее проведен не санкционировано.
В Санкт-Петербурге был как раз такой. Организаторы, не добившись никаких результатов в переговорах со Смольным, пообещали вывести людей на Невский проспект. Обещание свое выполнили и на марше были в первых рядах.


Русофобская реакция властей не заставила себя ждать. К месту событий были стянуты большие силы ОМОНа, которые задержали в общей сложности 100 человек (в марше участвовало, по разным оценкам от 1000 до 2000 националистов города). Среди задержанных был руководитель НСИ Дмитрий Бобров и его товарищи.
Вскоре после 4 ноября начались суды над задержанными. Помощь националистам в юридических вопросах оказывали самые разные организации и люди, что подтверждает наше мнение о том, что идеи национализма в той или иной степени близки большинству населения. Многие вызвались быть свидетелями, чтобы подтвердить отсутствие противоправных действии со стороны задержанных на марше.
4 декабря состоялась очередная серия судов в 202 участке. (ранее состоялись суды в других участках). Несмотря на свидетельства полицейских и протоколы с обвинением в административных правонарушениях, руководителя НСИ Дмитрия Боброва и его товарища полностью оправдали, сняв все обвинения.
Победа ли это?
Да, в какой-то степени это можно назвать продвижением - большинство из задержанных оправданы за отсутствием состава преступления. Судьи не видят нарушения в том, что русские люди вышли на улицы города заявить о своих правах.
Стоит ли и дальше устраивать подобные акции, покажет время. Опыт показывает, что необходимо сформировать поддержку националистов в юридических и судебных вопросах, аналогично волонтерам, помогающим задержанным в Питере, создать постоянно действующий альянс добровольных помощников, которые бы поддерживали товарищей, которые выходят, не боясь подставляться под задержания, приводы и суды.
Т.

Комментариев нет:

Отправить комментарий