НСИ призывает русских в свои ряды

Официальный сайт НСИ располагается по адресу http://nsi14.org/

четверг, 5 января 2012 г.

Основные понятия

  Этнос

  Этнос это сообщество людей, обладающих общностью культуры, языка, самосознания и происхождения. Этническим русским является тот, кто имеет русское происхождение, говорит на русском языке, осознаёт себя русским и воспитан в лоне русской культуры. Этничность это то, что начиная с советского времени называют национальностью. В русском языке синонимом слова «этнос» является слово «народ».



  Нация

  Возникновение наций непосредственно связано с государственностью. Нации возникают там, где появляются государственные образования, где возникает стремление к обретению государственности. Появление политических целей и борьба за их достижение создаёт нацию. Нация это в целом чисто политический (и отчасти культурный) конструкт (за исключением этнонаций), который нельзя путать с этносом и расой.

  Русская этнонация

  Русские являются классической этнонацией, т.е. этносом, перешедшим на национальный уровень развития, создавшим собственную государственность. Россия фактически является государством русской нации; требование создания национального государства русского народа направлено на приведение конституционно-правового положения русских в соответствие с фактическим состоянием дел.

  Раса

  Это набор внешних антропологических признаков обусловленных наследственностью человека. Раса оказывает влияние на строение мозга, физиологию, интеллектуальную деятельность, внешность, поведение индивида. Представители русского этноса в целом принадлежат к европеоидной расе, с преобладанием нордического комплекса расовых признаков.

  Национальное государство

  Национальное государство это политико-правовое образование, являющееся высшей формой самоопределения нации. Русское национальное государство это государство русского народа, созданное русскими, под управлением русских, действующее в интересах русских (и других коренных народов России).

  Национальная революция

  Национальная революция ставит своей целью создание национального государства и освобождение нации от инородного господства. Национальная революция является высшей точкой национально-освободительной борьбы.


  Социализм

  Социализм — общество социальной справедливости.

  Национальный социализм

  Национальный социализм – расово ориентированная идеология ставящая своей целью совершение национальной революции, создание национального государства и построение общества социальной справедливости. Национальный социализм как общественный строй это общество социальной справедливости созданное на базе национального государства.

  Дмитрий Бобров

Комментариев нет:

Отправить комментарий